Inicio Entretención ¿Qué artistas se presentan el sábado 16 de marzo?

¿Qué artistas se presentan el sábado 16 de marzo?

88
0

El festival cuenta con seis escenarios y en uno de ellos se verá uno los shows más esperados, que es la presentación de la banda estadounidense Blink-182.

Este sábado 16 de marzo se vivirá el segundo día de Lollapalooza Chile 2024, evento que reunirá a una gran variedad de artistas para todos los gustos en el Parque Bicentenario de Cerrillos.

Durante esta jornada, se podrá ver a grandes exponentes de la música internacional como Blink-182, Arcade Fire y Diplo. Mientras que dentro del talento nacional, se presentaran Francisca Valenzuela, Movimiento Original, Kidd Vodoo, Cami y muchos más.

¿Qué artistas se presentan el sábado 16 de marzo en Lollapalooza Chile 2024?

Cenco Malls Stage:

  • Tronic: 13:15 a 14:00 horas.
  • Glup!: 14:45 a 15:30 horas.
  • Fletcher: 16:30 a 17:30 horas.
  • The Offspring: 18:30 a 19:30 horas.
  • Blink-182: 21:00 a 22:30 horas.

Banco de Chile Stage:

  • Verito Asprilla:14:00 a 14:45 horas.
  • Monsiur Periné: 15:30 a 16:30 horas.
  • Francisca Valenzuela: 17:30 a 18:30 horas.
  • Arcade Fire: 19:30 a 21:00 horas.
  • Chencho Corleone: 22:30 a 23:30 horas.

Alternative Stage:

  • BB Trickz: 13:30 a 14:00 horas.
  • Fármacos: 14:45 a 15:30 horas.
  • José Madero: 16:15 a 17:15 horas.
  • Cami: 18:00 a 19:00 horas.
  • Movimiento Original: 19:45 a 20:45 horas.
  • The Blaze: 21:30 a 22:30 horas.

Perry’s Stage by Cenco Malls:

  • Lua Lacruz: 12:30 a 13:00 horas.
  • Aura Bae: 13:15 a 13:45 horas.
  • DJ Tee: 14:00 a 14:45 horas.
  • Rainao: 15:00 a 15:45 horas.
  • Kidd Voodoo: 16:00 a 16:45 horas.
  • Pablito Pesadilla: 17:00 a 17:45 horas.
  • Dalex: 18:00 a 19:00 horas.
  • MK: 19:15 a 20:15 horas.
  • Dom Dolla: 20:30 a 21:30 horas.
  • Diplo: 21:45 a 22:45 horas.

Kidzapalooza Stage:

  • Ratoncitos Dulces Sueños: 14:00 a 14:45 horas.
  • De tu cuna a tu tumba: 15:30 a 16:15 horas.
  • Orquesta Fach: 17:00 a 17:45 horas.
  • Mombasa: 18:30 a 19:30 horas.

Lotus Stage:

  • Tenemos explosivos: 13:45 a 14:15 horas.
  • The Alive!: 14:45 a 15:30 horas.
  • Los Miserables: 16:00 a 16:45 horas.
  • Andres Nusser: 17:15 a 18:00 horas.
  • Francisco Victoria: 18:45 a 19:30 horas.
  • Red Bull Batalla: 20:00 a 21:00 horas.



Esta publicación aparece primero en ElDinamo